пятница, 6 мая 2011 г.

Для чего нужны в жизни деньги?


                                Доброго времени суток уважаемый читатель!

Начинаем наше «погружение» в интересное, увлекательное и что тоже немаловажно, прибыльное путешествие в мир финансов. Как и положено, начнём с основ, а именно поговорим сегодня о том из чего собственно состоят финансы, как Вы могли уже догадаться из названия статьи, речь пойдет о таком предмете как деньги.

И основной вопрос, который мы сегодня с Вами рассмотрим: «Для чего нужны в жизни деньги?». Конечно у каждого человека имеется свой ответ на этот вопрос, поэтому и я решил выложить на блоге свою точку зрения.  

Мы все с Вами живём в стране, где раньше было неправильное отношение к деньгам. И сейчас этот отголосок присутствует в головах у многих наших соотечественников. Бытует такое мнение, что тот кто интересуется деньгами, тот стоит на низшем уровни своего развития, да да, так ответит Вам большинство старшего поколения в нашей стране. 

Конечно мне искренне жаль людей, которые напичканы не теми знаниями, которые нужны всем нам по жизни. И они сами ни сколечко не виноваты в том, что чего то не знают и не понимают, просто это вросло в нашу нацию со многими поколениями одураченных и обманутых людей.

Но истина проявляется в фактах, неправда ли очень мощный аргумент. А факты нам указывают на то, что те семьи которые живут в достатке у них вырастают образованные дети, у них ухоженные и довольные заботой родители, да и личные отношения стабильны и имеют намного больше шансов на хорошую и счастливую жизнь. 

Давайте отбросим всех «тараканов» в голове, так как деньги в нашей непредсказуемой жизни дают хоть какую-то предсказуемость событий. Мы можем что-то спланировать и быть уверенными, что нарушит наши планы только форс-мажорные обстоятельства. А из планов складывается Цель, которую мы естественно достигаем, потому что единственным препятствием на пути её достижения является время, которое в свою очередь состоит из определенных промежутков для реализации наших планов. 

Поэтому деньги являются очень важной составляющей нашего бытия. Хотим мы это осознать или нет, но вопрос нехватки денег будет корректировать буквально все наши события, корректировать наши действия. И чтобы уверенно смотреть в завтрашний день, чтоб уверенно планировать свою судьбу  - нам нужны деньги!

И если мы начинаем понимать какую роль играют деньги в нашей жизни, то думаю, прежде всего мы должны задуматься о том, чтобы не переживать о своей состоятельности. Как прийти к этому, это темы следующих постов. Помните, что финансовая стабильность это не заслуга ума или везения, финансовая стабильность -  только результат определенных действий.

Владимир Радионов
Интернет Предприниматель.
ICQ: 141041011
Skype: vladbler

4 комментария:

Людмила До комментирует...

Владимир, полностью разделяю Вашу точку зрения на счет состоятельности. Всё зависит только от правильных действий, разумного правильного планирования. Спасибо за статью, получила для себя много интересного. Вам успехов и процветания!!! Людмила.

Валерий Нужный комментирует...

Здравствуйте Владимир!
Понравилась ваша статья про деньги.
Главное иметь честное, открытое отношение к деньгам.Любить а не презирать.Успехов вам в интернет бизнесе.

vladbler комментирует...

Спасибо за комментарии и пожелания, буду стараться и дальше, чтоб мой блог давал "пищу" для ума. Тоже желаю Вам успешного развития ваших проектов.

Гарри Мкртчян комментирует...

Буду внимательно следить за Вашими статьями, т.к. это близко к моей тематике. Ссылка на последнюю статью http://arhestanoc.blogspot.com/2011/05/1-2-3.html